Отчет о матче: Разнесли “Кубань Холдинг”

“Черноморец” не оставил шансов гостям из станицы Павловской:

“Черноморец” (Новороссийск) – “Кубань Холдинг” (Павловская) 3:0 (2:0)
Голы:
Панамарев (Абакаров, Магомедов), 2 – 1:0, Абакаров (Хагур, Костюков), 17 – 2:0 Костюков (Магомедов, Гараев), 51 – 3:0

«Черноморец»: Фролкин, Хагур (Крюков, 69), Гречкин, Мирошниченко, Гараев, Антонов, Будагян (Климов, 64), Магомедов, Панамарев (Данилин, 64), Абакаров (Шихбабаев, 81), Костюков (Руденко, 69)
«Кубань Холдинг»: Лукьянов, Парадин, Матюшенко, Шаповалов, Папикян (Лаврищев, 66), Мнацаканян (Цимбал, 45), Игнатьев (Козлов, 46), Иванков, Пахлеванян (Дышеков, 66), Цховребов (Сухарев, 46), Карданов
Предупреждения: Мнацаканян (15), Антонов (38), Матюшенко (41), Пахлеванян (50), Козлов (73), Руденко (85)
Судьи: Эмир Привалов (Сочи), Вячеслав Бочков (Сочи), Александр Павлов (Саратов)
01.10.2022, Новороссийск, стадион “Центральный”, 1200 зрителей, +25 градусов
Удары (в створ): 14(8):7(4)
Угловые: 4:5
Голевые моменты: 5:2

В матче 11-го тура первенства России по футболу во второй лиге “Черноморец” ждал в гости соседей из станицы Павловской. “Кубань Холдинг” перед отчетной встречей забрался в турнирной таблице на третье место и “Черноморцу” никак нельзя было терять очки в очной встрече с конкурентом. Главный тренер бело-синих Эдуард Саркисов выставил точно такой же состав, который начинал победный матч в поселке Прогресс. Рулевой же “Кубань Холдинга” удивил. В стартовом составе павловчан вышли в основном молодые и скоростные футболисты. Опытные Евгений Цимбал, Аслан Дышеков и Геннадий Козлов остались на скамейке запасных. “Черноморец” обескуражил соперников уже в самом начале встречи. Зикрула Магомедов прорвался в штрафную, выкатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Никита Панамарев оказался расторопнее своих “визави”, 1:0. Воспитанник новороссийского футбола отличился в текущем сезоне в первый раз. После пропущенного гола гости забрали себе мяч и попытались прижать хозяев поля к их воротам. Получилось не очень. На 17-ой минуте Магомед Абакаров после скидки Степана Костюкова пробил низом из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Вадима Лукьянова. Голкипер ворота потерял, и на табло зажглась “двойка” напротив названия “Черноморец”. Игра бело-синим в этот вечер удавалась, но и соперник был не из робкого десятка. В течение трех минут “Кубань Холдинг” создал два отличных момента для взятия ворот, но Даниил Фролкин продемонстрировал свои лучшие качества, вытащив “мертвые” мячи. Хозяева поля могли увеличить счет еще в первом тайме, но Степану Костюкову и Магомеду Абакарову оба раза помешал вратарь гостей. На второй тайм у павловчан вышли два новых футболиста, а уже на 51-ой минуте “Черноморец” увеличил разницу в счете. После блестящей передачи справа Виктора Гараева, Степан Костюков головой срезал мяч в дальний угол ворот “Кубань Холдинга”, 3:0. Трибуны ревели от восторга, а “Черноморец” спокойно вел игру, создавая еще моменты для того, чтобы забить. Самый верный шанс не использовал Владислав Руденко, удар которого парировал вратарь гостей. Свисток арбитра утонул в скандировании болельщиками – “молодцы, молодцы”! “Черноморец” выиграл с крупным счетом у прямого конкурента и переместился на третью строчку в турнирной таблице. По потерянным очкам бело-синие отстают от песчанокопской “Чайки” на два очка. Следующий матч в первенстве страны “Черноморец” сыграет в гостях 8-го октября во Владикавказе против местной “Алании”-2, но до этого 5-го октября нашей команде предстоит кубковый поединок против представителя первой лиги красноярского “Енисея”. Начало встречи в 18:30.